справка о празднике безопасности

справка о празднике безопасности

средняя общеобразовательная школа МБОУ СОШ № 140

г. Челябинска

Информационно-аналитическая справка по итогам проведения

спортивного праздника «Здравствуй Олимпиада» и "Праздника безопасности»

"2013-2014 учебный год

Время проведения 07.09.2013 с 10.00 до 11.30.

Место проведения : футбольное поле(на улице) и пришкольный участок

Организатор: Воронина С.С., заместитель директора по ВР, Федорченко А.В. педагог-организатор.

Цель проведения мероприятия: формирование положительного отношения обучающихся к здоровому образу жизни и закрепление знаний, умений и навыков в области защиты жизни и здоровья учащихся ,а также хорошего отношения к традициям школы.

Задачи: 1. Создание благоприятных условий для организации и проведению праздника;

2. Формирование ответственного отношения педагогов и учащихся к подготовке

праздника ;

3. Развитие творческого потенциала у учащихся;

4. Выполнение плана досуговой деятельности по воспитательной работе в

школе

Праздник походил на улице. Вначале была проведена линейка, где команды от каждого класса четко проговорили ,название команды, девиз, презентацию своего девиза ,а также у каждой команды была своя эмблема. Капитанам команды был вручен маршрутный лист, где было указано передвижение команды от одной станции к другой.

Станций было 4 ( "Внимание ", " Защита", "Здоровье", "Рэп-станция, а затем "Спортивная эстафета").

Мероприятие было поделено на 2 этапа: начальная школа( 1-4 классы) ушли на спортивную эстафету, старшие классы (5-9 классы) на праздник безопасности. Затем все поменялись местами. Старшие классы( 5-9 классы) ушли на спортивную эстафету, а младшие (1 -4 классы) на праздник безопасности.

Спортивные мероприятия проходили между командами 1 и 2 класса;3 и 4 класса; 5 и 7 класса; 8 и 9 класса. В конце мероприятия были подведены итоги и прошло награждение команд.

В празднике принимали участие родители(законные представители ) обучающихся.

Перед праздником педагоги провели инструктажи с обучающимися по техники безопасности при проведении мероприятий.

Все поставленные задачи были выполнены.

Мероприятие прошло без происшествий , в соответствии с планом проведения.

Заместитель директора по ВР Воронина С.С.