новости Март

новости Март

В школе прошел конкурс «А ну-ка девушки», который был приурочен к международному женскому дню- 8 марта. Они показали, какие они ответственные хозяюшки и  творческие девчонки. Все участницы выступили достойно.

Наши учащиеся  6,7 классов, принимают участие в районном этапе военно-спортивной игры «Зарница-Школа безопасности-2016».

Ребята прошли много конкурсов в рамках этой игры: «Меткий стрелок», неполная разборка –сборка АК, командно-силовые упражнения, интеллектуальный конкурс «Страницы истории Отечества», строевая «Статен и строен-уважения достоин», конкурс «Военно-патриотической песни», «Боевой листок», конкурс представления команд. Итоги будут подведи после 18 марта. Наши ребята выступают достойно, они большие молодцы.

15.03.2016 г. в школе прошло интересное мероприятие «Масленица», все учащиеся с 1по 9 класс, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах и просто  веселились и провожали весну. (фото)

В школе стартовал проект по здоровьесбережению «Режим дня-помощник для меня» ,в рамках которого ребята участвуют в различных конкурсах: рецепты полезных блюд, видеоролик социальной рекламы «Профилактика-шаг к здоровью» и т.д. Итоги будут подведены на  торжественной линейке перед весенними каникулами.

С 16.03.2016 по 03.04.2016 проводится профилактическая акция «Весенние каникулы», ребята на классных часах проводят мероприятия по профилактике ДДТТ, повторяют правила дорожного движения.

Школьным пресс-центром  под руководством Юсуповой Л.В., была выпущена школьная газета «Школьный дозор» ,выпуск №4 (2).В этой газете собраны самые интересные события февраля и начала марта.

18 марта в школе будут проведены мероприятия «Крым-Россия, вместе навсегда!»

17.03.2016 г. прошел пробный экзамен по математике для учащихся 9а класса

17.03.2016 г. учащиеся 1-8 класс участвовали в ежегодном математическом конкурсе «Кенгуру»

С 19.03.2016 г. по 27.03.2016 г. в МБОУ «СОШ №140 г. Челябинска» весенние каникулы! Желаем всем веселых каникул!!!

Прокуратура Челябинской области проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета (ознакомиться)

Неделя финансовой грамотности (скачать)

Поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (скачать)

ВНИМАНИЕ!