новости Май

новости Май

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 годаи отмечается 9 мая каждого года.

В День Победы производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата (в Москве), парад в городах-героях,праздничный салют.

Кроме того, впервые проведённая в 2012 году в Томске акция «Бессмертный полк» год от года охватывает всё большее число городов и стран. В 2015 году акция собрала около 12 миллионов человек, принявших участие в шествии по России в целом. В одной лишь Москве акция собрала 500 тысяч участников, включая президента России В. В. Путина.

Некоторые СМИ критикуют праздник за то, что из него сделали «культ Победы».

С  1 апреля  по 30 апреля 2016 года в школе проходит   межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Вахта памяти, посвященная 9 мая

фотоальбом, видео