приказ организатор лета

приказ организатор лета

«Средняя общеобразовательная школа № 140 г. Челябинска»                                        (МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска»)

ПРИКАЗ

16.05.2016                                                                                                               № 191

Об организационных мероприятиях

по подготовке и проведению

летней кампании 2016 года

в МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска»

В соответствии с планом работы школы , в целях качественного обеспечения отдыха и занятости детей летом 2016 года

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Утвердить план мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании 2016 г. (приложение 1 )

2.      Ворониной С.С., заместителю директора по воспитательной работе:

1)      Создать организационно-управленческие условия для качественной и безопасной организации летней оздоровительной кампании 2016 года в МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска» в соответствии с рекомендациями Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.

2)      Подготовить договоры межведомственного сотрудничества в летний период 2016 г. с организациями, предприятиями, организующими культурно-спортивное обслуживание, оздоровление и питание обучающихся.

3)      Разработать программы организации и проведения летней оздоровительной кампании в МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска» в срок до 21.05.2016 г.

предоставить в Муниципальное Казенное учреждение «Центр обеспечения

деятельности образовательных организаций города Челябинска (МКУ «ЦДОДОО»)

(каб. № 4) в срок до 26.05.2016 г.

- информацию о выполнении мероприятий Предписания Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области от 12.07.2013г. № 06/63-7/8134

- пакет документов (в 2-х экземплярах), необходимых для открытия детского оздоровительного лагеря, в соответствии с СанПин 2.4.4.2599-10

- уточненную информацию об организации туристических поездок с указанием места отдыха, сроков, количества групп, количества детей в группе, наличия медицинского сопровождения, туристической фирмы, вида транспорта

-предоставлять информацию по итогам организации отдыха оздоровления, занятости детей  до 15 июня, до 15 июля, до 15 августа в соответствии с приказом  управления по делам образования города Челябинска от13.05.2015 №552-у «Об организационных мероприятиях по подготовке  и проведению летней кампании 2016 года» ( приложения 3-10).

5) обеспечить организацию детей через работу объединений дополнительного образования.

6) обеспечить активное функционирование школьных спортивных площадок в течении всего летнего периода, в том числе их доступность для населения на  основании утвержденного  до 29.05.2016  в МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска» графика работы на июнь, июль, август 2016 года.

3.Зариповой Т.П., социальному педагогу :

1) разработать программы организации работы с детьми группы социального риска в летний период в срок до 21.05.2016г.

2) совместно с ОДН ОП № 2 разработать карты летней занятости подростков, состоящих на профилактических учетах, и выполнение эффективных мероприятий по обеспечению содержательного отдыха и занятости данной категории обучающихся.

4. Симоновой М.А., ответственной за сайт МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска»:

-организовать рубрику на сайте школы : «Летняя  оздоровительная кампания 2016», «Подросток», «Цветущий город»;

-обеспечить размещение методических материалов на сайте школы.

5.   Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                                             Н.С.  Палинкаш

с приказом ознакомлена:

заместитель директора по ВР                                 С.С. Воронина

приложение 1

к приказу № 191

16.05.2016г.

ПЛАН МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска»

мероприятий по подготовке  к летней оздоровительной кампании 2016 года

мероприятие

сроки

ответственные

Организационно-управленческая деятельность

1.

Предоставление реестра обучения специалистов МБОУ «СОШ № 140 г. Челябинска», работающих в период летней кампании

до 6 мая

2.

Обучающий семинар по ОТ «Организация работы по созданию безопасных условий в летний период» (для начальников ГОЛ, воспитателей, руководителей трудовых объединений, социальных педагогов, и др.)

3.

Обучение начальников оздоровительных лагерей противопожарному минимуму

4.

Разработка плана-прогноза по организации летней занятости  особой категории детей: опекаемых, состоящих на профилактических учетах,  детей из семей группы риска и др.

до 15 мая

Зарипова Т.П.,

социальный педагог

5.