постановление Подросток

постановление Подросток

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Металлургического района

«19» мая 2016г                                                           ул.Б.Хмельницкого,6, каб.35

г.Челябинск, 454047

О проведении  межведомственной

Профилактической акции

«Подросток»

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ                                                          «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», во исполнение  распоряжения Главы города Челябинска от 10.05.2016 №5042 «О проведении межведомственной Профилактической акции «Подросток», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и образовательных учреждениях.

На основании выше изложенного,  Комиссия единогласно

ПОСТАНОВИЛА:

1. Провести в Металлургическом районе с 01 июня по                                      31 августа 2016 года межведомственную комплексную профилактическую акцию «Подросток» (далее – операция «Подросток»).

2. Координационную работу по проведению операции «Подросток» возложить  на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  Металлургического района (Казанин А.И.).

3.   Утвердить состав штаба «Лето - 2016» (приложение 1).

4. Утвердить  график ознакомления с организацией летней занятости несовершеннолетних в образовательных учреждениях, организациях дополнительной занятости подростков (приложение 2).

5. Муниципальному казенному учреждению «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска по Металлургическому району» (Сычева А.А.); Металлургическому Управлению социальной защиты населения Администрации города Челябинска              (Важенина Л.М.); отделу полиции «Металлургический» Управления министерства  внутренних дел России по городу  Челябинску (Звонарев В.Н.); отделу культуры, физической культуры, работы с молодежью, общественными организациями и средствами массовой информации (Макаров Е.Ю.); заведующей отделением по организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях детской городской клинической больницы  № 8, районному педиатру   Джаббаровой Ф.Г., отделу по Металлургическому району областного казенного учреждения Центр занятости населения  г. Челябинска (Гущина И.М.):

-   разработать план проведения операции «Подросток»;

- обеспечить выполнение плановых городских мероприятий, а также районных мероприятий, проводимых в рамках операции «Подросток»;

-   предоставить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Металлургического района ежемесячную аналитическую информацию                         и статистические сведения о результатах проведения операции «Подросток»                до 05.07.2016 и 05.08.2016; итоговую аналитическую и статистическую информацию  до 05.09.2016 года (приложение 3).

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить                            на заместителя  председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Металлургического района Аминеву Л.С.

Первый заместитель Главы

Металлургического района

председатель Комиссии                                                                                А.И. Казанин