Новости Сентябрь

Новости Сентябрь

Уважаемые родители!

Металлургическое управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска ведет прием документов на выплату единовременного пособия на подготовку детей из многодетных малообеспеченных семей и детей-инвалидов из малообеспеченных семей к учебному году.

Пособие выплачивается в размере 1500,00 рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, обучающегося по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов.

Для оформления данного пособия при себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность  родителей (оригиналы + копии лицевой стр. и стр. прописки);

- удостоверение многодетной семьи + копия - ПРИ НАЛИЧИИ;

- свидетельство о рождении детей (оригиналы + копии);

- свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти;

- для ребенка-инвалида справка бюро МСЭ, подтверждающая факт установления инвалидности;

-справка из ЖЭКа о составе семьи (действительна 1 месяц);

- справка с места учёбы детей (подпись директора, печать,  формулировка «обучается в настоящее время» или «является учеником (цей)», указан 2016/2017 учебный  год) - действительна 1 месяц;

- документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, либо документ, подтверждающий отсутствие доходов (трудовая книжка);

-  копия решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) – ПРИ НАЛИЧИИ.

В Ваших интересах оформить пособие до начала учебного года.

Для оформления необходимо обратиться в отдел семьи и назначения детских пособий Металлургического УСЗН в часы приема:

понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 16-00; обед с 12-00 до 13-00.

- Уважаемые родители просим ознакомиться с рекламно-информационными материалами по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной, продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот (ссылка)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 17.08.2016 № 03/7384 в целях наглядного ознакомления участников образовательного процесса с особенностями процедур аккредитации и лицензирования образовательной деятельности, способами выбора образовательных организаций для продолжения обучения просим  Вас ознакомиться с  информационно-разъяснительными материалами, разработанные Рособрнадзором, (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) на официальном сайте.