Новости Октябрь

Новости Октябрь

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 19.10.2016 г. № 0229665 "Об опросе качества работы" доводим до Вашего сведения, что в период с 10 октября по 10 ноября 2016 года Минобрнауки России проводит всероссийский опрос о качестве работы образовательных организаций, в котором мгут принять участие обучающиеся, родители, родственники обучающихся, сотрудники образовательных организаций и другие заинтресованные участники.

Участие в опросе носит конфеденциальных характер. перейти по ссылки (http://минобрнауки.рф/общественное-обсуждение/анкета/1)

Уважаемые руководители!

В связи с поступившим письмом заместителя начальника ОНДиПР № 3 ГУ МЧС России по Челябинской области Смирнова А.А. от 19.10.2016 № 1543-2-11-31 сообщаем. С начала текущего года по состоянию на 17 октября на территории города Челябинска складывается сложная обстановка с пожарами и гибелью на них людей. Так, в городе произошло 672 пожара (-14,8 % к АППГ, в 2015 - 789 пожаров), 29 человек погибло (+26 % к АППГ, в 2015 году - 23 человека). Основное число пожаров произошло в зданиях жилого сектора - 283 пожара, что составляет 42% от всего количества происшедших пожаров; где погибло 28 человек, травмировано 42 человека.       Во исполнение пункта 12 плана профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и последствий от них на территории Челябинской области в 2016 году утвержденного заместителем Губернатора Челябинской области - председателем КЧС и ОПБ Челябинской области Климовым О.Б. необходимо разместить на официальных сайтах образовательных организаций информацию об обстановке с пожарами, гибелью и травмами людей, а также о мерах, направленных на их предупреждение. Необходимую информацию Вы можете найти на сайте МЧС России (http://74.mchs.gov.ru/folder/422348)

- Уважаемые родители просим ознакомиться с рекламно-информационными материалами по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной, продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот (ссылка)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 17.08.2016 № 03/7384 в целях наглядного ознакомления участников образовательного процесса с особенностями процедур аккредитации и лицензирования образовательной деятельности, способами выбора образовательных организаций для продолжения обучения просим  Вас ознакомиться с  информационно-разъяснительными материалами, разработанные Рособрнадзором, (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) на официальном сайте.

В школе прошла акция «Голубь мира» Ребята  выпустили в небо много гелиевых шаров, на которых были прикреплены голуби с именами ветеранов ВОВ  и тружеников тыла.

04.10.2016 в Металлургическом районе, в школе № 103 была проведена Конференция школьного ученического самоуправления. Макаровских Кристина с  заместителем директора по ВР Ворониной С.С. были участниками этой конференции.

04-05 октября  в школе была проведена эвакуация «АХОВ», открытый урок «Урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», классные часы « История ГО».

05.10.2016 в школе традиционно был проведен День самоуправления. Учащиеся провели уроки для учащихся  и педагогов. Затем поздравили учителей  на концерте.

А также в музее школы собрана выставка осенних поделок .

В начале учебного года на торжественной линейке классам были выданы задания по гражданско-правовому воспитанию. А также дисциплинарные дневники, где будут записываться замечания от педагогов, если учащиеся нарушают учебно-воспитательный процесс. В конце года будет защита классов по выполнению этих заданий.

Сейчас ШУС совместно с педагогом –организатором готовятся к осеннему балу.