Новости Январь

Новости

10.01.2017

В связи с превышением эпидемиологического порога по уровню заболеваемости в городе Челябинске в период с 11 января по 14 января 2017 года включительно приостанавливается учебный процесс в школах и организациях дополнительного образования города Челябинска.

Обращаем внимание, что детские сады города  Челябинска работают в штатном режиме.

Единая дежурно-диспетчерская служба города Челябинска

Напоминаем вам порядок прохождения информации о принятии решения по отмене занятий в учебных заведениях города Челябинска в связи с низкими температурами окружающего воздуха,

РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ

В ШКОЛАХ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ПРИНИМАЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

В Н И М А Н И Е !

С 19 декабря 2016 по 8 января 2017

на территории Челябинской области

проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Уважаемые взрослые, будьте внимательны!

1. Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею (памятка).

2. Меры безопасности на водоемах (рекомендации)

В целях формирования позитивного опыта здорового образа жизни у детей, повышения культуры совместного досуга родителей и детей, поддержки и распространения педагогического опыта организации работы с классом, с социальными партнерами, повышения социального престижа профессии учителя, тренера -преподавателя.  В школе     создаются организационно-управленческие условия для участия 5-7-х классов в городских Соревнованиях «Наше здоровье – в наших руках» с 12.10.2016-11.04.2017 г.;

можно ознакомиться с информацией

Информация для выпускников прошлых лет об ответственном лице за регистрацию на сдачу ГИА, месте и сроках подачи заявлений на прохождение ЕГЭ (ГВЭ) в 2017 г.

Основание: приказ Комитета по делам образования г. Челябинска от 10.11.2016 № 2102-у

Отвественное лицо: Коржова Мария Александровна, главный специалист МКУ "ЦОДОО"

Место подачи заявления: г.Челябинск, ул. Комаровского, 4А (4этаж)

Время приема заявлений: понедельник 13.00-17.00; среда 9.00-12.00

Необходимые документы и копии: паспорт, аттестат о среднем общем образовании либо справка из СПО о получении среднего общего образования

Заявление необходимо подать в срок до 18 ноября 2016 г.

Уважаемые коллеги и родители!

Просим Вас ознакомиться с письмом Общественной палаты города Челябинска от 18 октября 2016 № ОП-25/16. Рекомендуем ознакомиться на сайте образовательной организации с информацей о работе онлайн горячей линии «ЭКСТРЕМИЗМУ НЕТ!», а также профилактических буклетов для педагогов и родителей по проблемам суицидального поведения подростков, разработанных Независимым экспертным советом по проблемам национальной безопасности и экстремизма (буклеты размещены на сайте Регионального ресурсного центра гражданско- патриотического воспитания — http://resurs-center.ru/).

Информация для родителей!

Приказы ГИА - 2017 г. (ознакомиться)

Уважаемые родители!

с 01 сентября 2016 "Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской г. Челябинска" открыто новое направление "Челябинский молодежный актив Неугомонных". Обучение ведется по группам. Обучение бесплатное (ссылка)

тел. 89227146021 Ридель Елена Николаевна

Уважаемые руководители!

В связи с поступившим письмом заместителя начальника ОНДиПР № 3 ГУ МЧС России по Челябинской области Смирнова А.А. от 19.10.2016 № 1543-2-11-31 сообщаем. С начала текущего года по состоянию на 17 октября на территории города Челябинска складывается сложная обстановка с пожарами и гибелью на них людей. Так, в городе произошло 672 пожара (-14,8 % к АППГ, в 2015 - 789 пожаров), 29 человек погибло (+26 % к АППГ, в 2015 году - 23 человека). Основное число пожаров произошло в зданиях жилого сектора - 283 пожара, что составляет 42% от всего количества происшедших пожаров; где погибло 28 человек, травмировано 42 человека.       Во исполнение пункта 12 плана профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и последствий от них на территории Челябинской области в 2016 году утвержденного заместителем Губернатора Челябинской области - председателем КЧС и ОПБ Челябинской области Климовым О.Б. необходимо разместить на официальных сайтах образовательных организаций информацию об обстановке с пожарами, гибелью и травмами людей, а также о мерах, направленных на их предупреждение. Необходимую информацию Вы можете найти на сайте МЧС России (http://74.mchs.gov.ru/folder/422348)

- Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с рекламно-информационными материалами по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной, продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот (ссылка)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 17.08.2016 № 03/7384 в целях наглядного ознакомления участников образовательного процесса с особенностями процедур аккредитации и лицензирования образовательной деятельности, способами выбора образовательных организаций для продолжения обучения просим  Вас ознакомиться с  информационно-разъяснительными материалами, разработанные Рособрнадзором, (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) на официальном сайте.