Результаты ЕГЭ - 2018

Результаты государственной итоговой аттестации выпускники 9 и 12 классов могут узнать у ответственного лица – Фокиной О.В., заместителя директора по УР., каб. № 301

Участникам ЕГЭ (ОГЭ) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

-о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации;

-о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

-по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов по учебным предметам;

-по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ (ОГЭ) установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации  участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов государственной итоговой аттестации  по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, иные участники экзамена – в ППЭ, в котором проводился экзамен. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно в Министерство Республики Коми ответственному секретарю конфликтной комиссии. Апелляция составляется в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника экзамена.

При рассмотрении апелляции могут присутствовать участник экзамена, подавший апелляцию, и (или) его родители (законные представители), а также  должностные лица Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, члены государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Коми, общественные наблюдатели.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более десяти рабочих дней.

Утверждение результатов ГИА-9 государственной экзаменационной комиссией Республики Коми осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

Утвержденные ГЭК РК результаты экзаменов в тот же день направляются в МОУО и образовательные организации.

Образовательные организации доводят результаты экзаменов до участников ГИА-9. Ознакомление участников экзамена с полученными ими результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения.