Новости октябрь

Новости

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета  по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием работ от конкурсантов будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения конкурса  доступны на официальном сайте конкурса.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к  Международному дню борьбы с коррупцией        (9 декабря).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Просим ознакомиться с информацией. Родителей оказавшихся в трудной жизненной ситуации (потеря работы, жилья, низкий материальный уровень, асоциальные болезни родителей - алкоголизм, наркомания, конфликтная ситуация в семье и другое), многодетных семей, неполных семей, матерей-одиночек, воспитывающих несоврешеннолетних детей возраста от 3 до 17 лет о предоставлении услуг в "Социально-реабилитационном центре для несоврешеннолетних" Металлургического района г. Челябинска. Центр принимает несоврешеннолетних по заявлению родителей (законных представителей ребенка), сроком на 3-6 месяцев.

Ребенок, проживающий в Центре, получает социально-медицинские, социально-педагогические,  социально-психологические, социально-правовые и другие услуги, продолжает посещать образовательное учреждение.

Семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, также оказывается помощь специалистов до выхода из трудной ситуации.

Для получения более подробной информации об учреждении предоставляю контакты: телефон 8(351) 736 12 62. Звоните.

Уважаемые родители!

В соответствии с поступившим в Комитет по делам образования города Челябинска решением заседания рабочей группы при КЧС Челябинской области  по вопросам обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей (детей) от 28.06.2018 № РГ СЗО 2-2018, просит ознакомиться с данной  информацией

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В связи с произошедшими несчастными случаями, в целях усиления работы по профилактике электротравматизма просим   родителей обучающихся ознакомиться с информацией (ссылка)

Уважаемые коллеги и родители!

В соответствии с письмом ГБУ ДПО РЦОКИО от 28.07.2017 № 923 "О регистрации в ЕСИА" сообщаем, что вход в автоматизированную информационную систему "Образование Челябинской области", технологическую основу которой составляют информационные системы "Е-услуги. Образование" и "Сетевой город. Образование" с 1 сентября 2017 года будет осуществляться исключительно только с использованием учетной записи "Единой системы идентификации и аутентификации" - ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Просим Вас проинформировать всех сотрудников ОО, родителей (законных представителй) и детей старше 14 лет, что использование школьных электронных журнвлов и дневников, регистрация заявлений в образовательные организации в электронном виде будут доступны только через учетную запись портала  государственных и муниципальных услуг; организовать выполнение процедуры прикрепление профиля ЕСИА к профилю системы "Е-услуги. Образование" и "Сетевой город. Образование" сотрудниками ОО.

Администрация МБОУ "СОШ № 140 г. Челябинска"

Microsoft Office document icon   Приказ от 10.08.2017 г. № 16-01/5342

Microsoft Office document icon    Приложение регистрация в ЕСИА

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Челябинской области информирует. Министерством связи и массовых коммуникаций РФ разработаны материалы, популяризирующие использование Единого портала государственных и муниципальных (далее именуется - Портал) и получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Направляем ссылку на Репозиторий, содержащий плакаты, баннеры и видеоролики о преимуществах использования Портала в целом, и на тему получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования" в частности - http://forum.minsvyaz.ru/mr

Файлы для скачивания:

Microsoft Office document icon   Информация для ознакомления приказ № 1202/7020 от 28.07.2017 г.

Microsoft Office document icon    Письмо Комитета по делам образования города Челябинска № 16-05/7543 от 14.11.2017 г

Microsoft Office document icon   Ознакомиться с информацией

Администрация МБОУ «СОШ № 140г. Челябинска