О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Основной срок — 14 февраля 2024 года, срок регистрации — до 31 января

Подробно о сроках и месте регистрации на участие в итоговом собеседовании
    по русскому языку

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МБОУ "СОШ № 140 г. Челябинска" по адресу: г. Челябинск, ул. 26 Бакинских комиссаров, 107 а. Ответственный Полина Марина Александровна тел. 2300140

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Формы проведения ГИА-9
    Основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ):

образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах
    (далее — обучающиеся), в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, для обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации;
    для экстернов, допущенных в текущем году к ГИА-9.
    Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) с использованием КИМ —

для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
    для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
    для обучающихся: детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования;
    для экстернов — детей-инвалидов и инвалидов.
    Форма, устанавливаемая Министерством образования и науки Челябинской области, — для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык из числа языков народов Российской Федерации (далее — родной язык) и литературу народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (далее — родная литература) и выбравших экзамен по родному языку и/или родной литературе для прохождения ГИА-9 на добровольной основе.

Предметы ГИА-9
    ГИА-9 включает в себя четыре экзамена:

по учебным предметам «Русский язык» и «Математика» — обязательные учебные предметы,
    по двум учебным предметам по выбору участника ГИА-9 из числа учебных предметов — «Физика», «Химия», «Биология», «Литература», «География», «История», «Обществознание», «Иностранные языки» (английский, французский, немецкий и испанский языки), «Информатика» учебные предметы по выбору.
    Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, ГИА-9 по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

• Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году (PDF; 1.04 Мб1 ; опубликован/изменен 26.01.2024 )