Организация питания в образовательной организации

• Информация о наличии диетического меню в образовательной организации - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Время приема пищи
  • Приказ МБОУ "СОШ № 140 г. Челябинска" "Об организации родительского контроля за организацией горячего питания детей в школе"

График работы столовой
  • Программа производственного контроля с элементами ХАССП — это документ АО "Уральский комбинат питания", описывающий обязательные работы, которые должны проводиться на предприятии, в соответствии с видом осуществляемой деятельности для соблюдения санитарных правил и гигиенических нормативов, предусмотренных законодательством.

На каждом пищеблоке образовательных организаций определены контрольные критические точки (ККТ). Определен алгоритм действия и взаимодействия.
    Периодичность лабораторных исследований прописаны в плане контрольных мероприятий. Ежемесячно проводится входной контроль поступающего сырья на идентификацию продукции – процедуру, позволяющую установить соответствие стандартам и нормам.

Цель производственного контроля, осуществляемого специалистами санитарно-технологической службы Комбината, - обеспечение безопасности для человека вредного влияния объектов производственного контроля путем должного выполнения санитарных правил, профилактических мероприятий, а также организация и осуществление контроля за их соблюдением. Объектами производственного контроля являются производственные помещения, оборудование, транспорт, технологическое оборудование, технологические процессы, рабочие места, используемые для проведения работ при оказании услуг, условия и реализации, а также сырье, полуфабрикаты, готовая продукция. Контроль наличия сопроводительной и технологической документации, ее своевременное заполнение (за исключением бухгалтерской отчетности). Контроль исполнения должностных обязанностей, наличия должностной инструкции и личных медицинских книжек. В ходе проверок специалисты Комбината руководствуются требованиями и нормативами действующего санитарного законодательства, Технических регламентов Таможенного союза, методическими рекомендациями Федеральной службы. Так же осуществляется контроль исполнения внутренних приказов АО «Уральский комбинат питания», должностных обязанностей, технико-технологических карт (закладка сырья, технология приготовления блюда, время, температура), договорных отношение между учреждениями (соответствие меню фактического и меню в рамках договора). Контроль устранения выявленных замечаний осуществляется в ходе внеплановой проверки.

Одним из разделов в рамках производственного контроля является контроль за прохождением медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки сотрудников предприятия. Специалистами Комбинат разработана и внедрена электронная программа учета за своевременным прохождением периодических медицинских осмотров с учетом действующего санитарного законодательства. В программе учитывается прививочный анамнез в соответствии с требованиями Национального календаря прививок РФ и с возрастом сотрудников Комбината. При приеме на работу новых сотрудников проводится проверка личных медицинских книжек и предоставляются персональные рекомендации по результатам предварительного медосмотра

Программа производственного контроля
  • Данные поставщика оказания услуг питания (PDF; 184.71 Кб1 ; опубликован/изменен 27.02.2024 )
  • Черненко Наталья Александровна, 8(351)2330140

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.

Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.
    Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете по телефону у ответственного за организацию питания по соответствующему адресу школы г. Челябинск, ул. 26 Бакинских Комиссаров, д.107а. Тел. 2330140, который подберет удобное для Вас время для посещения школьной столовой.

• Анкета для родителей (PDF; 357.88 Кб1 ; опубликован/изменен 27.02.2024 )
АО "УРАЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ"

Плакат по здоровому питанию

Плакат по мобильному приложению